Daftar Nama-nama 71 Calon Anggota Ombudsman RI Periode 2021-2026

Daftar Nama-nama 71 Calon Anggota Ombudsman RI Periode 2021-2026

TRIBUNNEWS. COM, JAKARTA – Tahapan seleksi calon bagian Ombudsman RI periode 2021-2026 mendatangi tahap berikutnya.

Sebab tahapan seleksi saat ini, terdapat 71 orang yang berhasil lolos.

Panitia seleksi anggota Ombudsman meminta masyarakat memberi masukan mengenai nama-nama yang masuk ketahap seleksi selanjutnya tersebut.

Ketua Panitia Seleksi Chandra M Hamzah pun dalam surat undangannya, meminta masyarakat cermat terhadap nama-nama yang masuk seleksi.

“Dengan ini Panitia Seleksi mengundang partisipasi masyarakat dalam proses pilihan ini berupa masukan terhadap Bahan Anggota Ombudsman Republik Indonesia Era Jabatan Tahun 2021-2026 yang dinyatakan lulus seleksi kualitas, ” logat Chandra M Hamzah saat dikonfirmasi Tribunnews. com , Selasa (6/10/2020).

Baca: Ombudsman Sebut Kuota Internet Gratis Kemendikbud Salah Sasaran: Bukan buat Mahasiswa S2 Maupun S3

Dalam tulisan itu, tertera agar seluruh masukan dari masyarakat dapat disampaikan kepada Sekretariat Panitia Seleksi mulai saat ini hingga 14 Oktober 2020 pukul 16. 00 WIB.

Cara mengirim masukan ialah melalui tiga cara, yaitu:

Pertama,, melaluo Pos dengan alamat Kementerian Sekretariat Negara, Gedung I Lantai 2, Jl Veteran Nomor 18 Jakarta Pusat 10110, paling lambat 14 Oktober 2020. Kedua, melalui email    [email protected] go. id dan Situs sdministrasi Panitia Pilihan Elektronik (APEL) pada situs  https://apel.setneg.go.id

Berikut daftar nama 71 calon anggota Ombudsman yang lulus seleksi kualitas secara daring.

1. Abdul Hakam Naja (swasta).
2. Adrianus Eliasta Meliala (anggota Ombudsman RI).
3. Albertus Magnus Putut Prabantoro (konsultan komunikasi publik).
4. Alvin Lie Ling Piao (anggota Ombudsman RI).
5. Amir Mahmud (advokat pada dewan hukum AML & Rekan).
6. Andri Gunawan Sumianto (tenaga ahli pada DPR RI).
7. Arif Adi Kuswardono (KIP).
8. Bobby Hamzar Rafinus (ASN pada Kemenko Perekonomian).
9. Bonifasius Nadya Arybowo (hakim ad hoc Tipikor pada PN Palu Sulteng).
10. Dadan Suparjo Suharmawijaya (anggota Ombudsman RI).
11. Danang Wijayanto (Widyaiswara Ahli Utama pada PUsdiklatwas BPKP).
12. Dede Farhan Aulawi (Komisioner Kompolnas RI).
13. Dede Nurdin Sadat (Konsultan Kaidah pada AFHS Counsellors at Law).
14. Dwi Agus Susilo (ASN pada Kementerian Pemuda dan Olahraga).
15. Eko Sasmito (Pengacara pada Albha Law Office).
16. Franky Ariyadi (Pegawai pada PT BTN)
17. Hani Hasjim (Konsultan komunikasi di PT Redwhite Communication).
18. Hardly Stefano Fenelon Pariela (anggota KPI Pusat).
19. Heru Setiawan (Vice President Kelembagaan di dalam PT PLN Pusat).
20. Heru Tjahjono (ASN pada Ombudsman RI).
21. Hery Susanto (Direktur Operasional pada PT Grage Nusantara Global).
22. Hesty Rahayu (dosen pengajar pada Universitas Muhammadiyah Mataram).
23. Ajaran Prisgunanto (dosen STIK-PTIK).
24. Imran (Staf ahli Komisi Yudisial RI).
25. Indraza Marzuki Rais (Kepala SPI PT Perikanan Nusantara).
26. Indri (Pegawat PT BNI).
27. Iwan Nurdin (Ketua Dewan Nasional Asosiasi Pembaruan Agraria).
28. James Modouw (Dosen ISI Denpasar).
29. Jemsly Hutabarat (Pegawai di dalam PT GMF Aeroasia).
30. Johanes Widjantoro (Dosen pada UAJY).
31. Kurniawan Desiarto (ASN Setjen Komisi Yudisial RI).
32. Kusharyanto (Kepala Perwakilan ORI RI Provinsi Kaltim).
33. Laode Ida (Anggota Ombudsman RI).
34. Ibnu Anwarudin (ASN Kemenag RI).
35. Unggul Depari (Auditor BPKP Pusat).
36. Masarina Flukeria (ASN BPS RI).
37. Mohammad Mulyadi (ASN Setjen DPR RI).
38. Mohammad Tavip (Dosen Universitas Tadulako).
39. Mokh Najih (Dosen UMM).
40. Muchammad Soffan Hadi (Plh Kasatgas KPK).
41. Muhammad Adrian Agustiansyah (Ombudsman Kepulauan Bangka Belitung).
42. Muhammad Imanuddin (ASN KemenPAN-RB).
43. Muhammad Joni Yulianto (Konsultan AIPJ-Cardno Emerging Markets).
44. Muhammad Noor Azasi Ahsan (Konsultan Freelance/Tenaga Ahli P2SDM IPB).
45. Muhammad Nurkhoiron (Konsultan/Peneliti).
46. Mustawa Nur (Ketua Yayasan Kemanusiaan Fajar).
47. Ninik Rahayu (Anggota Ombudsman RI).
48. Nixson FLP Silalahi (ASN Kemenko Maritim dan Investasi).
49. Noorhalis Majid (Kepala Perwakilan Ombudsman Kalsel).
50. Priyon oDwi Nugroho (Widyaiswara di dalam Pusdiklatwas BPKP).
51. Puguh Haryogi (Hakim Ad hoc Tipikor Pengadilan Tinggi Denpasar).
52. Raden Biroum Bernardianto (Kepala Perwakilan Ombudsman RI Kalteng).
53. Rahmat Nasution Hamka (Swasta).
54. Ratminto (Dosen UGM).
55. Robertus Na Endi Jaweng (Peneliti dan Pimpinan KPPOD).
56. Roby Arya Brata (ASN Sekretariat Kabinet RI).
57. Roichatul Aswidah (Peneliti ELSAM).
58. Rusdi Marpaung (Advokat HM Partnership Law Offices).
59. Salman Nasution (Konsultan/Tenaga Ahli).
60. Samsul Hadi (ASN Direktorat PSMA Kemendikbud).
61. Pilin Tumiur Situmorang (Swasta/Aktivis Pembela HAM).
62. Saut Parulian Panjaitan (Dosen pada Universitas Sriwijaya).
63. Sriyana (ASN LPSK).
64. Sumarno (Dosen UMJ).
65. Syamsir Abduh (Dosen Universitas Trisakti).
66. Tatok Sudjiarto (anggota Polri).
67. Setia Hari Prihatono (Peneliti PARA Syndicate, CIRis Indonesia, dan ProPatria Institute).
68. Teguh Pujianto Nugroho (Kepala Perwakilan Ombudsman RI DKI).
69. Tumpak Pasaribu (ASN BPKP RI).
70. Ucu (ASN Sekretariat Presiden).
71. Yeka Hendra Fatika (Ketua PATAKA).